Собянин: Столица готова принять Чемпионат мира по хоккею
мэр Москвы Сергей Собянин
28.04.2016

Собянин: Столица готова принять Чемпионат мира по хоккею

Москва готовится к проведению юбилейного, 80-го Чемпионата мира по хоккею с шайбой. Крупнейшее спортивное соревнование  будет проходить с 6 по 22 мая, и главной ареной Чемпионата в Москве станет "ВТБ Ледовый дворец" в спортивном комплексе «Парк легенд». 

Мэр Сергей Собянин, посетивший сегодня спорткомплекс, отметил, что «Парк легенд» является сегодня лучшей ледовой площадкой в России. Спортивный комплекс общей площадью в 69 тыс кВ. м , был возведен за полтора года на заброшенной территории бывшего завода «ЗИЛ». Он включает три ледовые арены – большую, малую и тренировочную.

«Изюминкой» большой арены является светодиодный медиа-куб, воспроизводящий  изображение под углом от 180º до 360º, и создающий  эффект сплошной неразрывной поверхности куба и кругового изображения в формате HD. На главном фасаде хоккейного стадиона будет установлен медиа-экран площадью 900 кв.м.Ледовый дворец  расположен недалеко от станции метро "Автозаводская", что  обеспечивает его удобную  транспортную доступность. 

«Москва уже не первый раз принимает этот чемпионат, но каждый раз это большой экзамен и для принимающей стороны, для дворца спорта, и, конечно, для всего города. Считаю, что все основные мероприятия по подготовке к чемпионату проведены. Дворец в прекрасном состоянии. В течение года уже функционирует в рабочем режиме, готова транспортная система, медицинское обслуживание, гостиницы», -рассказал С.Собянин.

Ожидается, что на Чемпионат по хоккею приедут 650 членов команд-участниц, а также тысячи болельщиков из регионов и из-за рубежа. Для них в Столице подготовдена интересная спортивно-развлекательная программа и экскурсии.  Российская Сборная все свои матчи проведет в Москве. С.Собянин пожелала нашим хоккеистам успехов и  побед на Чемпионате.



  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте