Собянин: Северный дублер Кутузовского проспекта готовят к запуску
Источник фото: https://www.mos.ru/
22.08.2023

Собянин: Северный дублер Кутузовского проспекта готовят к запуску

Строительство Северного дублера Кутузовского проспекта подходит к завершению, и магистраль будет готова к запуску. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра работ на объекте.

Основные работы на новой вылетной магистрали, которую с нетерпением ждут сотни тысяч москвичей и жителей Подмосковья, заканчиваются. В настоящее время проводятся последние работы по покраске парапетов, укладке асфальта, нанесению дорожной разметки, установке знаков дорожного движения, шумозащитных экранов и опор освещения. 

Мэр Москвы также отметил: «Система оплаты проезда на новой магистрали будет многократно проверена перед запуском. Будет использоваться интеллектуальная система взимания платы, которая не будет иметь барьеров или шлагбаумов.»

Водители смогут легко оплатить проезд на различных сервисах, таких как "Парковки Москвы", mos.ru, "Яндекс.Навигатор" и "Сбербанк Онлайн".Строительство Северного дублера Кутузовского проспекта осуществляется на основании концессионного соглашения. Работы начались в 2019 году, и общий объем частных инвестиций в проект составляет более 60 миллиардов рублей. Новая шестиполосная магистраль пройдет от Московского международного делового центра "Москва-Сити" и Третьего транспортного кольца до транспортной развязки на пересечении МКАД с улицей Молодогвардейская, а затем выйдет на Северный обход Одинцово в Московской области. Создание альтернативного пути от М1 до ММЦД "Москва-Сити" позволит сократить перепробег транспорта на более чем 3 километра и время в дороге в среднем на 30 минут, подытожил Сергей Собянин. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте