Собянин: Развитие электронных услуг избавляет москвичей от бумажной волокиты
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.07.2023

Собянин: Развитие электронных услуг избавляет москвичей от бумажной волокиты

На официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина было объявлено, что благодаря цифровым сервисам за последние полгода москвичи больше не нуждаются в сборе и предоставлении около 105 миллионов бумажных документов в различные ведомства. Особое внимание было уделено базовому регистру - системе межведомственного взаимодействия, которая существует с 2011 года, информирует мэр Москвы. 

В ней хранится более 400 видов документов, начиная от записи детей в спортивные секции и заканчивая оформлением лицензий для предпринимателей. В последнее время межведомственное взаимодействие активно развивается в сферах социальных услуг и ЖКХ. Мэр Сергей Собянин подчеркнул: «Москва сегодня является одним из мировых лидеров по объему городских цифровых сервисов. В прошлом году система mos.ru предоставила 650 миллионов государственных услуг.»

Среди ключевых цифровых проектов столицы можно выделить "Цифровой двойник города", "Электронный дом", "Московская электронная школа", "Наш город", "Активный гражданин", "ЕМИАС" и многие другие, подытожил Сергей Собянин. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте