Собянин рассказал о подготовке к запуску движения поездов по МЦД-4
Источник фото: https://www.mos.ru/
29.08.2023

Собянин рассказал о подготовке к запуску движения поездов по МЦД-4

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил в своем Telegram-канале о предстоящем запуске четвертого маршрута МЦД - Московских центральных диаметров. 

Сергей Собянин подчеркнул, что: «Совместно  с РЖД уже проведена стыковка контактной сети, и на этой неделе начнется пробный прогон нового маршрута. Ольгинская станция в микрорайоне Железнодорожный города Балашиха приближается к завершению, а также активно продолжается работы по завершению строительства станций "Кутузовская" и "Тестовская" на соединительной линии МЦД-4, а также реконструкции станции "Поклонная".»

Кроме того, временные пролеты на станции "Тестовская", необходимые для строительства будущего тоннеля, которым будут соединены D1 и D4, уже сняты. 

Сергей Собянин отметил, что станция "Тестовская" станет одним из крупнейших городских вокзалов Москвы, где произойдет объединение двух диаметров - МЦК и трех линий метро. Отмечается, что МЦД-4 свяжет более 20 районов столицы и несколько городов Подмосковья, и станет самой протяженной железнодорожной артерией Москвы, протяженность которой составит 86 км.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте