Собянин рассказал о планах строительства социальных объектов в 2024 году
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
09.02.2024

Собянин рассказал о планах строительства социальных объектов в 2024 году

По сообщению мэра Москвы Сергея Собянина в блоге на собственном персональном сайте, примерно 120 социальных объектов ввели в эксплуатацию в столице в минувшем году, а за двенадцать лет – более тысячи. 

По словам мэра столицы Сергея Собянина, каждые десять лет население Москвы увеличивается приблизительно на миллион человек. Еще в 2010 г. в колледжи, школы и детсады ходили около 1,1 млн ребят, в настоящее время – 1,6 млн. Быстро развивается здравоохранение. На пике моды – спорт и активный образ жизни. Людям искусства и любителям культуры требуются новые пространства для творчества и встреч. По этой причине последние годы реализуют одну из наиболее крупных в истории столицы программ развития социальной инфраструктуры. В рамках нацпроектов «Демография», «Здравоохранение», «Образование» и остальных в 2011–2023 гг в Москве ввели более тысячи объектов: свыше 150 медицинских, более 200 спортивных и около 70 культурных, а еще свыше 400 детсадов и 180 школ. Прошедший год стал едва ли не рекордным по числу введенных социальных объектов – 119 зданий, из них 72 возвели за счет частных средств.

Градоначальник акцентировал, что в числе построенных объектов есть детсады с развивающей средой, комфортные школы с просторными и светлыми кабинетами и многофункциональными пространствами, объекты здравоохранения – современные медкомплексы и поликлиники, они были созданы для оказания качественной медпомощи и комфорта для пациентов и врачей, спортивные и культурно-просветительские объекты.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте