Собянин рассказал о планах модернизации среднего профобразования в Москве
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
11.04.2024

Собянин рассказал о планах модернизации среднего профобразования в Москве

Сергей Собянин планирует модернизировать среднее профобразование в Москве, обновив более тысячи помещений, включая мастерские и лаборатории колледжей. Это позволит проводить практические работы на современном уровне с использованием современного оборудования. Планы опубликованы на сайте мэра Москвы.

Столица развивает образование и практические навыки для будущих работников, открывая новые учебные места рядом с потенциальными работодателями. Планируется открыть специализированную площадку в индустриальном парке «Руднево» для студентов колледжей по промышленным направлениям, включая производство БПЛА. К 2030 году планируется построить шесть новых колледжей и обновить 90 учебных зданий.

Новый метод оценки качества обучения включает участие бизнеса. Проводимое уже два года мероприятие включает испытания на предприятиях. Мастера с предприятий привлекаются для улучшения обучения. Педагоги отправляются на стажировку в компании для обновления знаний. В 2024 году 1 050 педагогов пройдут стажировку.

В 2023 году началась программа профориентации для девятиклассников в Москве. Увеличены места в колледжах для поступающих на бюджетные места. Мэр Сергей Собянин отметил увеличение числа поступающих в колледжи до 40 тыс.

Центр "Профессии будущего" открывает новые перспективы для обучения и трудоустройства в Москве. В 2024 году запустится учебный центр в ОЭЗ "Технополис Москва" с практическими занятиями по разным областям. Планируется до 90 программ обучения для взрослых к 2030 году.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте