Собянин рассказал о благоустройстве зон около столичных водоемов
Источник фото: https://www.mos.ru/
04.08.2023

Собянин рассказал о благоустройстве зон около столичных водоемов

Городские власти Москвы активно работают над повышением доступности пляжей для жителей города, улучшая инфраструктуру и расширяя площади для отдыха.

По словам мэра Сергея Собянина, в этом году пляжные зоны с бассейнами на Северном речном вокзале были значительно расширены. В Нагатинской пойме, рядом с парком развлечений «Остров мечты», была создана самая большая пляжная зона в Европе с шестью открытыми бассейнами, где могут отдыхать до 3 тысяч человек одновременно. Также были созданы летние бассейны с подогревом в пяти городских парках и на двух фестивальных площадках.

Сергей Собянин отметил, что также продолжается благоустройство традиционных мест отдыха на берегу рек, озер и прудов. В прошлом году было восстановлено более 10 таких территорий, и в следующем году планируется завершить еще больше проектов. Примером успешного благоустройства является парк «Печатники», где созданы зоны для спорта, детские площадки, спортивные площадки с уличными тренажерами, а также установлено более 500 энергоэффективных фонарей.

Также были завершены работы по благоустройству парка "Каскад Кировоградских прудов" на юге города, а рядом с Кировоградскими прудами была восстановлена территория около Красного пруда на улице Чертановская.

Сергей Собянин подчеркнул: "Работы по благоустройству территорий продолжаются и в текущем году. В парке "Долгие пруды" находящемся в Северном районе, в сквере между Западным и Восточным мостами Сходненского канала по улице Лодочная на северо-западе города, а также в Восточных озерах, Черном и Белом, в Косино-Ухтомском районе ведутся работы по благоустройству."

Создание благоустроенных территорий у водоемов сделает эти места притягательными для жителей разных районов города и предложит им различные варианты активного отдыха на свежем воздухе.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте