Собянин рассказал, какие скверы на севере Москвы благоустроят в этом году
03.08.2023

Собянин рассказал, какие скверы на севере Москвы благоустроят в этом году

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о завершении реставрации скверов на севере столицы до осени. Это значительный шаг в дальнейшем развитии урбанистического благоустройства, поскольку работы проводятся не только в крупных парках, но и в небольших скверах.

Одним из примеров является сквер на улице Базовская в Западном Дегунино. Здесь будут установлены три детские площадки и несколько спортивных зон, а также ремонтироваться площадка для баскетбола и обновляться прогулочные маршруты. Это создаст удобные условия для отдыха и активного времяпрепровождения для жителей района.

Также, мэр Собянин отметил реконструкцию сквера около храма Знамения Иконы Божией Матери в районе Ховрино. Здесь будут установлены детские и спортивные площадки, а также посажены деревья и кустарники. Такое благоустройство придаст окружающей территории красоту и создаст уютное пространство для отдыха и прогулок.

"Сквер на улице 800-летия Москвы в Восточном Дегунино, расположенный рядом со станцией МЦД-1 "Бескудниково", также будет реставрирован. Здесь планируется установить спортивную площадку и создать зону для спокойного отдыха. Это будет удобно для жителей, которые проходят через этот сквер, чтобы добраться до метро,"- проинформировал Сергей Собянин.

В рамках обновления районов Войковский и Коптево, также будет проведена работа по благоустройству трех скверов: Старопетровский сквер, сквер на улице Клары Цеткин и Коптевская улица. Здесь создадутся новые пешеходные маршруты и будут установлены детские и спортивные площадки. Это позволит жителям этих районов насладиться красивыми общественными пространствами, способствующими активному образу жизни.

Таким образом, реставрация скверов на севере столицы является важным шагом в улучшении условий проживания горожан и создает оригинальные и уникальные места для отдыха и развлечений, подытожил Сергей Собянин.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте