Собянин: Продажа патентов мигрантам приносит в бюджет больше доходов, чем нефтяные компании
мэр Москвы Сергей Собянин
29.01.2016

Собянин: Продажа патентов мигрантам приносит в бюджет больше доходов, чем нефтяные компании

Внедрение в Москве патентной системы для трудовых мигрантов показало хорошие результаты. За прошедший год, трудовые патенты принесли городской казне больше денег, чем даже такая высокодоходная отрасль, как «нефтянка». Об  этом сегодня сообщил мэр Сергей Собянин, в рамках посещения нового здания  Миграционного центра  в «новой» Москве.

Многофункциональный центр для мигрантов открылся возле деревни Сахарово год назад. Недавно он переехал в новое комфортабельное здание, где созданы хорошие условия как для сотрудников центра, так и для его посетителей.

По словам С.Собянина этот центр является крупнейшим в стране, в нем производят весь комплекс услуг для получения патента на работу  приезжающим в Москву иностранным рабочим. В одном месте здесь можно сдать экзамен на знание русского языка, пройти медицинское освидетельствование, дактилоскопию.

«Услуги оказываются по самым минимальным ценам, по себестоимости этих услуг. Это позволило легализовать достаточно большое количество мигрантов. В этом году мы получили доходы от трудовых мигрантов несколько больше, чем от прибыли нефтяных компаний, которые расположены в городе Москве. За полгода мы окупили все строительство и создание этого центра», - пояснил С.Собянин.

Стоит добавить, что введение патентов сократило число нелегальных мигрантов и уменьшило «приезжую» преступность в городе.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте