11.04.2017

Собянин пригласил москвичей и гостей столицы на Пасхальный фестиваль

Завтра в столице стартует первый весенний московский  фестиваль  - «Пасхальный дар».  Он будет проходить в течение двух недель на 24-х площадках в центральной части Москвы, а также в 19-ти парках города. О том, что ждет москвичей и гостей столицы  на фестивальных площадках, говорили на сегодняшнем заседании в мэрии, которое провел Сергей Собянин

По информации главы городского департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, в рамках фестиваля. Который продлится до 23 апреля, на площадках будет организована торговля 143 предприятий. В их числе – кафе и рестораны, торговые шале, где будет представлена продукция российских фермеров, а также православных храмов и благотворительных организаций. Это молочные продукты, различные виды сыра и меда, пасхальные куличи, а также сувениры. Глава ведомства  доложил С.Собянину, что от предпринимателей поступило свыше 340 заявок на участие, и по итогам их рассмотрения были отобраны порядка 180 участников.

Посетителей фестивальных площадок ждут не только гастрономические изыски, но и обширная развлекательная программа. Она будет составлена из выступлений творческих коллективов, уличных театрализованных представлений, выставок, спортивных мероприятий и тематических мастер-классов. Кроме того, специально к фестивалю в рамках благотворительного проекта "Город добра" состоятся интерактивные программы, концерты и спектакли для воспитанников детских домов и интернатов. 

 Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил москвичей обязательно побывать на фестивале «Пасхальный дар», где можно будет отдохнуть и хорошо провести время всей семьей. Информация о программе фестиваля  размещена на сайте.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили новое жилье по реновации

• Масштабный мотофестиваль состоится в Москве 11 мая, по городу поедет колонна из тысяч мотоциклистов

• Собянин: Для сотрудников промпредприятий открыто новое направление обучения

• Сергей Собянин рассказал о новых стандартах оказания медицинской помощи в Москве

• Мосгордума рассмотрит законопроект об укрупнении муниципалитетов ТиНАО

• Собянин: На пересечении шоссе Филимонковского и Ракитки появится развязка

• Собянин: Москва нарастила объем несырьевого экспорта в дружественные страны

• Собянин: Основные работы по созданию парка «Яуза» завершатся в 2024 году

• Собянин: В обновленных поликлиниках врачи провели 45 млн приемов

• Сергей Собянин вручил награды заслуженным москвичам

Популярное в социальных сетях:


В контакте