Собянин поздравил педагогов Москвы с Днем учителя
Источник фото: https://www.mos.ru/
05.10.2023

Собянин поздравил педагогов Москвы с Днем учителя

Мэр столицы Сергей Собянин поздравил московских педагогов с Днём учителя, об этом опубликовано сообщение в официальном Telegram-канале мэра.

Градоначальник сердечно поздравляет  столичных преподавателей с Днем учителя. Всегда профессия педагога – это важнейшая профессия и высокое призвание. Учительский труд выходит далеко за рамки обычной передачи знаний. Учитель помогает детям расширить кругозор, раскрыть свои таланты и способности, сделать верный выбор будущей профессии. Особую признательность мэр Москвы выразил ветеранам педагогического труда, поскольку эти люди не только внесли большой вклад в обучение и воспитание нескольких поколений юных столичных жителей, но и передали свой бесценный опыт нынешним педагогам. 

Мэр столицы пояснил, что на сегодняшний день столичная школа развивается, она сочетает в себе  традиции и новаторство, наследие отечественного просвещения и современные технологии. Градоначальник акцентировал на том, что московские ученики могут гордиться своими отличными результатами на всероссийской и международных олимпиадах, они успешно сдают экзамены, поступают в ведущие вузы РФ. И в этом большая  заслуга наших педагогов – лучших в РФ и одних из самых лучших в мире. Мэр столицы пожелал преподавателям крепкого здоровья, благополучия, новых достижений на благо столицы и ее жителей. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте