Собянин подвел итоги конкурса «Новатор Москвы»
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
04.08.2023

Собянин подвел итоги конкурса «Новатор Москвы»

Количество участников конкурса "Новатор Москвы" в 2023 году увеличилось более чем вдвое и достигло 2,5 тыс. человек. Информацию об этом мэр Москвы Сергей Собянин опубликовал на своем персональном сайте.

В его сообщении отмечается, что результаты конкурса на присуждение премии "Новатор Москвы" были объявлены вчера. Конкурс проводится ежегодно с 2020 года и за это время стал важным и популярным событием, являющимся одним из наиболее престижных мероприятий, посвященных инновационным изобретениям и новаторским идеям для развития экономики и инфраструктуры города. В 2023 году количество участников конкурса увеличилось более чем в два раза – с 1,222 до 2,5 тыс. человек.

"Среди участников 15 заявок были представлены авторами в возрасте от 14 до 18 лет, для которых было снижено требование по возрасту", рассказал Сергей Собянин.

"Молодым новаторам часто есть что предложить. Презентация своих проектов и доступ к образовательным программам, бесплатная экспертиза и поддержка от сообщества становятся для них равными возможностями, как и для взрослых", подчеркнул Сергей Собянин.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте