Собянин отметил достижения и поздравил с юбилеем Московское училище олимпийского резерва №1
мэр Москвы Сергей Собянин
25.05.2016

Собянин отметил достижения и поздравил с юбилеем Московское училище олимпийского резерва №1

Московское среднее специальное училище олимпийского резерва №1 отмечает в этом году свой 45-летний юбилей. Поздравить  тренеров и воспитанников со знаменательной датой в училище приехал мэр Москвы Сергей Собянин.

Открывшееся в 1971 году на 16-Парковой улице Москвы училище, за прошедшие годы выпустило 2869 спортсменов, в числе которых более 2, 6 тысяч победителей и призеров чемпионатов и первенств мира, Европы и России. За это время воспитанники училища, завоевали на Олимпийских играх 60 медалей - 24 золотых, 14 серебряных и 22 бронзовых. В настоящее время 68 воспитанников этого спортивного учебного заведения  включены в состав российских сборных по различным видам спорта.

«За этой сухой статистикой стоит огромный труд и стремление к победе мальчишек и девчонок, которые прошли школу вот в этих стенах, огромный труд преподавателей, тренеров, которые вложили в вас свою душу, и, конечно, вашими результатами гордится вся страна, вы являетесь примером для миллионов мальчишек и девчонок, которые с каждым годом все более и более активно занимаются физкультурой и спортом», - подчеркнул  С.Собянин, вручая благодарственные письма  коллективу училища.

Сегодня в училище функционируют  12 отделений по различным видам спорта. Здесь  юные спортсмены не только проходят спортивную подготовку от начального до высшего этапа, но также общеобразовательную программу для школьников и программу подготовки педагогов по физической культуре и спорту. 

В ходе визита,  мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел залы для тренировок,  учебные кабинеты и столовую училища олимпийского резерва. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте