03.05.2017

Собянин осмотрел ход работ по благоустройству улиц Кремлевского кольца

В центре Москвы  продолжаются работы по организации удобных пешеходных зон для горожан и гостей столицы. В настоящее время по программе «Моя улица» благоустраиваются площади и улицы так называемого Кремлевского кольца. Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня проконтролировал, как продвигаются эти работы, пройдя от Никольской улицы до улицы Ильинка. 

В рамках проводимого благоустройства будут реконструированы Старая, Новая,  Славянская площади и Лубянка, а также ряд улиц, примыкающих к строящемуся парку «Зарядье». Здесь планируется реорганизация уличного пространства с одновременным расширением тротуаров и сужением дорожного полотна, проведение дополнительного озеленения. Нынешнее асфальтовое тротуарное покрытие заменят на плиточное гранитное. Также будет произведена установка новых опор освещения и оборудование улиц современными системами навигации и точками бесплатной сети Wi-Fi. 

По словам С.Собянина в результате этих работ парк «Зарядье» будет интегрирован в единую пешеходную сеть Москвы. В ходе общения с жителями окрестных домов С.Собянин пообещал, что  благоустройство улиц и площадей в центре города завершат осенью. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте