Собянин: Новые эстакады через МЦК разгрузят третье кольцо
Источник фото: https://www.mos.ru/
14.08.2023

Собянин: Новые эстакады через МЦК разгрузят третье кольцо

Монтаж эстакад через железнодорожные пути Московского центрального кольца (МЦК) на первом участке южного направления Московского скоростного диаметра (МСД) успешно завершен. Ценное открытие и связующий звено этих двух важных транспортных систем позволит существенно улучшить транспортное сообщение в городе и снять напряжение с перегруженных участков.

Мэр Москвы Сергей Собянин поделился этой новостью в своем Telegram-канале и выразил уверенность в положительном влиянии эстакад на общую ситуацию со сложившимися дорожными пробками. Построенные сохранившие непрерывность движения по МЦК эстакады помогут снять напряжение с Третьего транспортного кольца (ТТК), Московского скоростного диаметра и улицы Пруд-Ключики.

Специалисты, не прекращая движение по МЦК, активно работали над монтажем эстакад. Сергей Собянин рассказал что,проект на 90% готов находится пешеходный переход в районе 1-го Тушинского проезда через пути второго Московского центрального диаметра. Безопасное перемещение в этом районе через железную дорогу будет обеспечено, а это важное достижение с точки зрения комфортности и безопасности пешеходов.

В настоящее время специалисты работают над финишными штрихами, включая отделочные работы и благоустройство прилегающей территории.

"В сентябре проект будет полностью завершен, что вызывает уверенность в том, что новые удобные транспортные связи станут ценным активом города и улучшат его мобильность в целом" , проинформировал Сергей Собянин.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте