Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.03.2024

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей

Мэр Москвы Сергей Собянин в собственном Telegram-канале проинформировал о том, какую социальную поддержку жителям столицы оказывает город: например, специалисты проекта «Социальная помощь в больницах», запущенном в 2022 г., оказали больше 166 тысяч услуг.

В сообщении информируют о том, что продолжается реализация ряда значимых проектов социальной поддержки москвичей. «Социальную помощь в больницах» запустили в 2022 г., специалистами оказано уже свыше 166 тысяч услуг. Психологическое сопровождение пациентов с онкозаболеваниями и их родственников стартовало с конца 2021 г., за это время москвичи получили больше 5,9 тысяч консультаций. В минувшем году проект был расширен – сейчас в городе существует отдельная Московская служба онкопсихологов. Еще для участников СВО и их семей в Москве функционирует Единый центр поддержки. В октябре того года открыли второй корпус – спортивно-досуговый клуб для ветеранов.

По словам градоначальника, в конце 2023 г. начал работу центр «Профессии будущего» на ул. Щепкина. Там есть 75 коротких образовательных программ, а рабочим специальностям можно обучиться на производственных площадках. Учащиеся 9-х классов имеют возможность пройти программу комплексной профориентации и познакомиться с представителями колледжей. Градоначальник сказал, что важные партнеры Москвы – социально ориентированные некоммерческие организации. 

Мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул, что каждый день сотрудники этих организаций помогают тем, кто в помощи особенно нуждается. «Мы же в свою очередь поддерживаем некоммерческий сектор, реализуя различные программы. В Москве уже пять лет работает комплекс проектов «Москва – добрый город». Также проводим конкурс грантов, в прошлом году их получили 84 НКО», – акцентировал  мэр Москвы Сергей Собянин.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин утвердил приоритетные планы развития московского образования на 2024 год

• Анастасия Ракова рассказала о 30 тысячах студентов столичных колледжей, прошедших практику в первом учебном полугодии

• Собянин рассказал о новых направлениях учебы в «Московской технической школе»

• Собянин рассказал о результатах реформы службы занятости Москвы

• Собянин рассказал, как городские проекты помогают москвичам начать свое дело

• Собянин: Служба занятости Москвы помогла пройти профориентацию почти 70 тыс горожан

• Собянин объявил о запуске бесплатного акселератора для предпринимателей с инвалидностью

• В профориентационном проекте «Стажировки» приняли участие подростки из сложных семей

• Собянин: Более шести тысяч семей мобилизованных получили помощь в Москве

• Сенатор Святенко: Спрос на развитие «гибких» навыков в сложных жизненных ситуациях растет

Популярное в социальных сетях:


В контакте