Собянин наградил победителей городского конкурса «Московские мастера»
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.08.2023

Собянин наградил победителей городского конкурса «Московские мастера»

Церемония награждения победителей ежегодного городского конкурса "Московские мастера" и представителей трудовых династий прошла в Белом зале столичной мэрии под председательством мэра Сергея Собянина.

Поздравляя участников конкурса, градоначальник отметил его масштабность и конкурентность. Москва, как город огромных возможностей и один из лидеров экономического развития, предлагает широкий выбор профессий, начиная от кулинарии и заканчивая космонавтикой.
 
Сергей Собянин подчеркнул значимость постоянного совершенствования, конкуренции среди коллег и стремления достичь высот в своей профессии. Он также отметил, что Москва предоставляет большие возможности для обучения и трудоустройства. В своей речи он отметил, что главная сила и достоинство Москвы - ее жители, мастера своего дела, мужественные люди, которые делают город особенным.
 
Сергей Собянин рассказал: "Благодарю   победителей и участников конкурса за их труд, умения и любовь к Москве. Конкурс "Московские мастера" проводился в 2023 году по 40 профессиям с участием более 20 тыс. человек из различных компаний и организаций города."
 
Сергей Собянин представил новые профессии, включая работу с молодежью и операторов дефектоскопной тележки. В результате конкурса в 2023 году были определены 123 победителя, которые получили денежные гранты от правительства Москвы. Городской конкурс профессионального мастерства "Московские мастера" проводится с 1998 года и стал значимым событием в рамках сотрудничества правительства Москвы, профсоюзов и работодателей. За все годы в конкурсе приняли участие более 1,2 млн специалистов.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте