Собянин: На портале поставщиков Москвы за 5 лет провели 1 млн котировочных сессий
Источник фото: https://www.mos.ru/
24.08.2023

Собянин: На портале поставщиков Москвы за 5 лет провели 1 млн котировочных сессий

В сообщении также отмечается, что за пять лет работы портала поставщиков в Москве было проведено миллион котировочных сессий, что свидетельствует о его значимости и популярности среди поставщиков. Общая сумма этих сессий составила более 169,2 млрд рублей.

Мэр  Сергей Собянин отметил: «Портал является неотъемлемым инструментом для государственных закупок в малом объеме. На платформе в настоящее время работает более 310 тыс. организаций, предлагающих широкий ассортимент товаров, работ и услуг. Здесь можно приобрести такие товары, как канцелярские принадлежности, учебники, строительные материалы, а также заказать горячие обеды для школ, детских садов и поликлиник.»

Сергей Собянин отметил, что вся процедура закупки проходит в электронном виде, что упрощает процесс и экономит время предпринимателям. Он также сообщил, что власти продолжают развивать механизм торгов и увеличили лимит на закупки через мини-аукционы в 2022 году.

Это позволит московским заказчикам проводить совместные котировочные сессии с региональными заказчиками и привлечь еще больше поставщиков, подытожил Сергей Собянин. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте