Собянин: Кубок по беспилотным авиационным системам пройдет в Москве осенью
Источник фото: https://www.mos.ru/
22.07.2023

Собянин: Кубок по беспилотным авиационным системам пройдет в Москве осенью

В этом году в Москве состоится Кубок по беспилотным авиационным системам, как сообщил мэр столицы Сергей Собянин через свой официальный Telegram-канал.

Он подчеркнул, что развитие производства беспилотников имеет стратегическое значение для обеспечения технологического суверенитета страны. В Москве уже были проведены работы по разработке и утверждению стратегии развития беспилотной авиации, а также создана сеть научно-практических центров по всей России и открыт Федеральный центр беспилотных авиационных систем на базе индустриального парка «Руднево». Были подписаны соглашения о развитии беспилотных систем с 11 регионами страны.

Сергей Собянин отметил: "Производство беспилотных летательных аппаратов в Москве выросло в четыре раза. Для привлечения новых кадров и молодых специалистов в эту отрасль было принято решение провести Кубок по беспилотным авиационным системам. Соревнования будут включать различные дисциплины, включая сборку коптера на время, дрон-баскетбол, скоростное автономное прохождение трассы и другие. Главным призом Кубка будет электромобиль Москвич."

Желающие принять участие в Кубке могут заполнить форму на официальном сайте bascup.moscow. Прием заявок уже начался, а отбор участников будет проходить в Новосибирске. Финал Кубка состоится в осень 2023 года на территории индустриального парка «Руднево», подытожил Сергей Собянин.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте