Собянин : Энергосистема Москвы - одна из самых надежных в мире
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
22.12.2016

Собянин : Энергосистема Москвы - одна из самых надежных в мире

Электросетевое хозяйство Москвы сегодня пополнилось новой подстанцией. ПС «Кожевническая» общей мощностью 400 МВА открылась на юге столицы на Жуковом проезде.  В церемонии запуска в эксплуатацию недавно построенной подстанции принял участие мэр Москвы Сергей Собянин. 

Стройка очень нужной для города электроподстанции началась три с половиной года назад. Работы пришлось вести на территории, ограниченной застройкой, поэтому разработчики придумали уникальную компоновку здания, чтобы там могло все разместиться  необходимое оборудование. При этом были соблюдены все санитарные нормы и требования, чтобы подстанция не оказала вредного воздействия на окружающую среду. 

По словам С.Собянина, подстанция «Кожевническая» будет способствовать  надежности  электроснабжения центральной и южной части столицы. И в первую очередь, кабельные линии протянут к строящемуся  на набережной Москвы-реки парку «Зарядье». 

Сегодня в Москве действуют 155 высоковольтных подстанций, и каждый год их количество увеличивается на одну-две единицы. Также открываются около 400-х  трансформаторных подстанций среднего напряжения. Мэр С.Собянин отметил, что  в настоящее время московская энергосистема входит в число  наиболее надежных и мощных среди крупнейших мировых городов. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте