Пропускная способность Аминьевского шоссе после реконструкции вырастет на 30%
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
05.06.2017

Пропускная способность Аминьевского шоссе после реконструкции вырастет на 30%

Мэр столицы Сергей Собянин открыл после реконструкции движение по Аминьевскому шоссе.

По словам Собянина, завершение самой крупной дорожной стройки Москвы с возведением 8 км новых дорог, двух эстакад, дух тоннелей и двух мостов через реку Сетунь позволяет увеличить пропускную способность магистрали на 30%. Важность этого объекта, отметил С.Собянин, в том, что шоссе одновременно является частью Северо-Западной хорды и Южной рокады. В результате реконструкции Аминьевского шоссе улучшится транспортное сообщение прилегающих районов и подъезды к двум существующим и четырем строящимся станциям метро.

В свою очередь, первый замглавы департамента строительства Москвы Петр Аксенов сообщил, движение на последнем участке седьмого этапа строительства Северо-Западной хорды между улицей Генерала Дорохова и Мосфильмовской планируется запустить в октябре 2017 г.

Отмечается, что реконструкцию Аминьевского шоссе удалось завершить на полгода раньше запланированного срока. Такие крупные дорожные проекты делают возможным преимущественное развитие зон предстоящей реновации жилищного фонда Москвы за счет развития , в том числе, транспортной инфраструктуры.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте