По всей Москве работает 187 общедоступных катков с искусственным льдом
Фото: Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы. Денис Гришкин
25.11.2016

По всей Москве работает 187 общедоступных катков с искусственным льдом

С каждым годом в Москве становится все больше любителей катания на коньках. Возрождение этого некогда популярного зимнего развлечения  произошло благодаря созданию в столице многочисленных общедоступных ледовых площадок. В том числе,  всепогодных катков с искусственным льдом. 

Мэр Москвы Сергей Собянин, побывавший сегодня на  одном из таких катков в Братеево, сообщил, что на данный момент в городе открыты уже 187 ледовых площадок с искусственным покрытием. Они располагаются в каждом районе Москвы, включая Зеленоград, и доступны для всех жителей. Помимо этого, катки начали открываться и в крупных столичных парках. В частности, сегодня начинается работа  главного катка страны на территории ВДНХ. 

Для любителей коньков на открытых катках созданы отличные условия:  там есть  раздевалки, пункты проката инвентаря, освещение. Заливку льда осуществляют специальные машины, а за порядком следит охрана. Что касается катка в Братеево, то в зимнее время здесь проходят  спортивные и музыкальные мероприятия, занятия по фигурному катания, игры и эстафеты. Летом каток переоборудуют с спортплоащдку для игровых видов спорта. 

С.Собянин отметил, что создание в Москве системы общедоступных катков опять вернуло моду на катание на коньках. Мэр поздравил горожан с открытием спортивного зимнего сезона и сообщил, что сейчас  началась  подготовка к эксплуатации полутора тысяч катков с естественным льдом.

«Они будут вводиться по мере готовности», - уточнил  С.Собянин.
 
Кроме катков, в Москве нынешней зимой будут работать и другие объекты зимнего отдыха. В их числе -  264 лыжные трассы, общей длиной более 600 км, зимние городки, горки, спортивные площадки для игр на снегу. Так что москвичам зимой скучать не придется. 

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Зеленоград укрепляет статус технологического центра: Путин одобрил работу местного Центра фотошаблонов

• Собянин доложил Путину об итогах 2025 года и планах на 2026 год

• В России изменился порядок взыскания налоговой задолженности с физических лиц

• Собянин исполнил мечты трех ребят из Луганска и Москвы в рамках «Елки желаний»

• Сергей Собянин представил проект развития «Сколково» с вводом трех станций метро

• Собянин: Москва приготовила новогоднюю программу для семей участников СВО

• Новый Центр женского здоровья скоро откроется в ЗелАО

• Олимпийские чемпионы приглашают на семейные ледовые шоу на открытых площадках Москвы

• Сергей Собянин: Завершено благоустройство Профсоюзной улицы

• Собянин: В Москве открыто уникальное производство фотонных интегральных схем

Популярное в социальных сетях:


В контакте