По всей Москве работает 187 общедоступных катков с искусственным льдом
Фото: Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы. Денис Гришкин
25.11.2016

По всей Москве работает 187 общедоступных катков с искусственным льдом

С каждым годом в Москве становится все больше любителей катания на коньках. Возрождение этого некогда популярного зимнего развлечения  произошло благодаря созданию в столице многочисленных общедоступных ледовых площадок. В том числе,  всепогодных катков с искусственным льдом. 

Мэр Москвы Сергей Собянин, побывавший сегодня на  одном из таких катков в Братеево, сообщил, что на данный момент в городе открыты уже 187 ледовых площадок с искусственным покрытием. Они располагаются в каждом районе Москвы, включая Зеленоград, и доступны для всех жителей. Помимо этого, катки начали открываться и в крупных столичных парках. В частности, сегодня начинается работа  главного катка страны на территории ВДНХ. 

Для любителей коньков на открытых катках созданы отличные условия:  там есть  раздевалки, пункты проката инвентаря, освещение. Заливку льда осуществляют специальные машины, а за порядком следит охрана. Что касается катка в Братеево, то в зимнее время здесь проходят  спортивные и музыкальные мероприятия, занятия по фигурному катания, игры и эстафеты. Летом каток переоборудуют с спортплоащдку для игровых видов спорта. 

С.Собянин отметил, что создание в Москве системы общедоступных катков опять вернуло моду на катание на коньках. Мэр поздравил горожан с открытием спортивного зимнего сезона и сообщил, что сейчас  началась  подготовка к эксплуатации полутора тысяч катков с естественным льдом.

«Они будут вводиться по мере готовности», - уточнил  С.Собянин.
 
Кроме катков, в Москве нынешней зимой будут работать и другие объекты зимнего отдыха. В их числе -  264 лыжные трассы, общей длиной более 600 км, зимние городки, горки, спортивные площадки для игр на снегу. Так что москвичам зимой скучать не придется. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте