Переселенцы из пятиэтажек получат квартиры с улучшенной отделкой
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
14.04.2017

Переселенцы из пятиэтажек получат квартиры с улучшенной отделкой

Жителям сносимых домов будут предоставлять новые квартиры с улучшенным вариантом отделки.  Мэр Москвы Сергей Собянин, выступая  на телеканале «ТВ Центр» заявил, что при переселении москвичей в рамках грядущей программы реновации, они будут въезжать в полностью готовые к проживанию квартиры с ремонтом уровня комфорт-класса.  Для удобства горожан, в правительстве города решили отказаться от обычной «экономной» отделки в новостройках, характерной для социального жилья, и провести там полноценный и качественный ремонт. 

По словам С.Собянина, сами дома для переселенцев также будут отличаться повышенным комфортом. В Москве уже отказались от возведения панельного жилья старых серий, и при строительстве домов по программе реновации будут использованы самые современные технологии, продлевающие срок эксплуатации зданий до ста и более лет. Квартиры в них будут свободной планировки, а лифтовые холлы и входные группы устроены таким образом, чтобы ими без затруднений могли пользоваться инвалиды и мамы с колясками.

С.Собянин также отметил, что процесс расселения жителей старых пятиэтажек Москвы будет происходить волнообразно. Это  позволит 70-80% переселенцам переехать в дома, которые построят в квартале их прежнего проживания. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте