17.03.2017

Очередной велопарад пройдет в Москве 28 мая

В этом году Москва будет во второй раз отмечать Всероссийский день велопарада. Столичные велосипедисты, как и  приверженцы двухколесного транспорта из других российских городов,  отпразднуют его в последнее воскресенье весны – 28 мая. По информации портала мэрии Москвы, местом проведения велопарада в столице, как и год назад, было выбрано Садовое кольцо. Тогда на праздник съехались  велосипедисты из тридцати городов, сделавшие круг по Садовому кольцу.  

В текущем году, по прогнозам главы Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, участниками велопарада могут стать почти сорок тысяч человек. Чиновник пояснил, что проехать в колонне можно будет на любом велосипеде, даже самом необычном. Ведь здесь важны не скорость передвижения, а участие. Желающие также могут взять велосипед в городском прокате. Единственное условие – участникам должно быть больше 14 лет. 

Напомним, что в прошлом году в столице было проведено 4-е велопарада, в которых участвовали, в общей  сложности, свыше 80 тыс горожан и гостей города. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте