Новый тоннель и путепровод разгрузят Люблинскую улицу
24.12.2015

Новый тоннель и путепровод разгрузят Люблинскую улицу

В таких районах Москвы, как Люблино, Марьино, Капотня, Кузьминки, Текстильщики и Выхино-Жулебино станет значительно меньше «пробок» после ввода в строй тоннеля на пересечении улицы Люблинской с Волгоградским проспектом, а также путепровода через железнодорожные пути Курского направления, соединяющего улицу Люблинскую с Остаповским проездом.

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня там открыл движение по тоннелю и путепроводу.
«Сегодня запускаем тоннель на пересечении Волгоградки и ул. Люблинская, а также эстакаду через Курское направление железной дороги, - сказал в своем выступлении С. Собянин. - Надеюсь, что это улучшит движение в этом месте и в целом облегчит транспортную ситуацию в шести районах Москвы».

Реконструкция Волгоградского проспекта началась в июне прошлого года и теперь в самом разгаре. Строителям еще предстоит завершить эстакаду на пересечении с Волжским бульваром, расширить улицу Люблинскую и Остаповский проезд, построить местные проезды общей длиной почти в три километра, реконструировать 1,24 км съездов, соорудить надземный пешеходный переход у дома 9 на Люблинской улице и подземный пешеходный переход у дома 71 на Волгоградском проспекте, а также сделать заездные карманы на остановках общественного транспорта.

Как отметил С. Собянин, открытие эстакады на пересечении Волгоградского проспекта с Волжским бульваром намечено на 2016 год.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте