01.12.2016

Новые места платной парковки появятся вблизи мест наибольшего притяжения автомобилей

В столичном Департаменте транспорта сформировали список адресов новых платных парковок Москвы. Внедрение точечного расширения  платных городских парковок начнется 26 декабря, оно коснется 206-ти улиц, т.е., всего четырех процентов от всего числа московских улиц.  

Дополнительные автостоянки собираются обустраивать там, где сегодня наблюдается наиболее сложная дорожная ситуация, с участием  большого количества машин. Перечень таких мест, расположенных, как правило, вблизи крупных торговых, развлекательных или деловых центров Москвы, предварительно обсуждался с депутатским корпусом в муниципальных округах, горожанами,  экспертами в транспортной сфере, и получил их одобрение. 

Меры по расширению платного парковочного пространства направлены не только на улучшение транспортной обстановки в  местах притяжения автотранспорта и снижение числа дорожных аварий, но и на улучшение условий проживания местных жителей. В связи с постоянной загруженностью автостоянок, у них все время возникали проблемы с поиском свободных парковочных мест.

Теперь им будут выдаваться специальные резидентские разрешения на бесплатную парковку своих  автомобилей с восьми вечера до восьми утра. А желающие парковаться  в круглосуточном режиме, смогут приобрести годовое разрешение стоимостью в три тыс. рублей. На сегодняшний день  жителям Москвы было выдано уже  более 60, 5 тысяч резидентных разрешений.

 С полным списком улиц, где будет вводиться платная парковка, можно ознакомиться на сайте Департамента транспорта.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте