23.03.2017

Москвичи поддержат акцию «Час Земли» велопробегом и флешмобами

В этом году Москва вновь присоединится к международной акции «Час Земли». Она пройдет 25 марта под девизом «Меняй себя, а не планету», и ознаменуется в столице различными мероприятиями. По традиции, на один час будет отключена подсветка у более полутора тысячи московских  зданий. Кроме этого,  Департамент природопользования и охраны окружающей среды намерен погасить свет на некоторых объектах в 14-ти городских парках. Посетители парковых территорий в этот день смогут принять участие в экологическом квесте, флешмобе и послушают выступления гитариста-виртуоза. 

Интересный флешмоб пройдет также в центре Москвы. В период отключения освещения, его участники выложат на площадке у храма Василия Блаженного цифру 60+ из зажженных свечей, символизирующую данную акцию. Рядом, на Васильевском спуске, в 20.35 начнется велопробег.

Колонна велосипедистов двинется  по Кремлевской набережной в сторону Тверской улицы к памятнику Юрию Долгорукому, где по окончании пробега пройдет акция с участием школьников-финалистов конкурса  «Экологический флешмоб — 2017». 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте