Москва создала дополнительный пресс-центр Кубка Конфедераций 2017
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
16.06.2017

Москва создала дополнительный пресс-центр Кубка Конфедераций 2017

В столице  завершились все приготовления к главному футбольному событию нынешнего года – Кубку конфедераций. Мэр Сергей  Собянин, посетивший пресс-центр первенства для не прошедших аккредитацию журналистов, рассказал, что основные встречи сборных команд стран-участниц будут проходить в Москве на новой арене стадиона «Спартак», расположенном в Тушино. Главный медиа-центр также организован в этом месте. А вот для тех представителей СМИ, которые не смогли пройти аккредитацию, столичные власти решили обустроить дополнительный пресс-центр в Колонном зале Дома союзов, который открылся 15 июня. 

Осматривая помещение на улице Большая Дмитровка, С.Собянин отметил, что место для пресс-центра выбрано очень удачно, в центральной части Москвы. Здесь для журналистов созданы все необходимые условия для комфортной работы. Помещение оборудовано зонами регистрации и досмотра, залом для проведения пресс-конференций, рассчитанным на 50 человек, буфетом и зоной отдыха, а рабочие места, оснастили точками доступа к сети интернет.

Посмотреть трансляцию футбольных матчей можно будет на двух больших экранах размером 3,2х1,8 м. Инфраструктурой пресс-центра сможет воспользоваться любой журналист, который будет освещать игры Кубка конфедерации, пояснил мэр Москвы. По словам С.Собянина, для представителей СМИ также будут организованы специальные пресс-туры , в ходе которых они смогут побывать в обновленном спорткомплексе «Лужники» и познакомиться с другими достопримечательностями Москвы. 

Напомним, что Кубок Конфедераций стартует в России субботу, 17 июня. В Москве на стадионе «Спартак» пройдут четыре футбольных матча: 18, 21, 25 июня и 2 июля. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте