Москва предоставила налоговые льготы производителям молока и хлеба
мэр Москвы Сергей Собянин
20.04.2016

Москва предоставила налоговые льготы производителям молока и хлеба

Московские предприятия, производящие хлебобулочные и молочные изделия, теперь могут получить существенные налоговые льготы. Соответствующее распоряжение было принято вчера на заседании Президиума правительства Москвы, проводимом под руководством мэра столицы Сергея Собянина.

Для получения льгот предприятию должен быть присвоен статус промышленного комплекса. И он был присвоен ОАО «Московская кондитерская фабрика «Красный Октябрь», «ОАО «Рот Фронт», ОАО «Кондитерский концерн «Бабаевский», ЗАО «Хлебозавод 24», АО «Московский мельничный комбинат 3» и АО «Вимм-Билль-Данн».
Налоговая нагрузка на них теперь снизится примерно на 19 процентов.

Сегодня мэр столицы Сергей Собянин побывал на Московском мельничном комбинате № 3 – одном из предприятий, получивших статус промышленного комплекса, и подробно рассказал о поддержке промышленности в Москве.

«В Москве принят специальный закон по поддержке промышленности. Речь идет о промышленных комплексах, которые отвечают определенным требованиям. Требования заключаются в рациональном использовании земли, рациональном использовании тех производственных площадей, которые есть на территории промкомплекса, инвестициях в развитие производства и достойных заработных платах. Такие критерии соответствуют значительному количеству предприятий Москвы вне зависимости - новое это или действующее предприятие. Любое предприятие может заявиться и получить соответствующие льготы. Объем в год - около 20% от платежей в региональный бюджет. Первые заявки мы рассмотрели вчера в правительстве и приняли решение о присвоении статуса промышленных комплексов и соответствующих льгот шести предприятиям, на которых работают около 11 тыс. человек. Одно из таких предприятий - это Третий мелькомбинат», - сказал С. Собянин.

Это ведущее предприятие пищевой промышленности столицы с более чем 70-летней историей выпускает хлебопекарную пшеничную муку, муку из твёрдых сортов пшеницы для макаронных изделий, смеси для блинов и смеси хлебопекарные, манную крупу, хлопья пшеничные зародышевые «Золотистые», отруби, а также новый вид продукции – муку для пиццы.

Среди основных покупателей продукции Московского мельничного комбината № 3 есть и зеленоградский хлебозавод № 28.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте