Московский фестиваль «Путешествие в Рождество» стал крупнейшим в Европе
мэр Москвы Сергей Собянин
19.01.2016

Московский фестиваль «Путешествие в Рождество» стал крупнейшим в Европе

Почти месяц в Москве продолжался ставший уже традиционным крупнейший международный фестиваль «Путешествие в Рождество». 

Праздничные ярмарки в это время работали в каждом из столичных округов. Шоу, концерты, мастер-классы, конкурсы и другие интересные мероприятия проходили на 38 площадках-«островах» по всей Москве. Посетителей угощали новогодними лакомствами и дарили им памятные сувениры. 

Москвичи и гости столицы встречали на фестивальных площадках еще и Старый Новый год, чего не бывало в прошлые годы.

И вот фестиваль завершен. 18 января на площадке «Остров зачарованного леса», расположенной на площади Революции, состоялась церемония его закрытия, на которой выступил мэр столицы Сергей Собянин.

«Путешествие в Рождество» полюбилось москвичам и гостям столицы, стало ярким украшением и доброй традицией новогодней Москвы», – сказал градоначальник.

По словам мэра столицы, в новогодних и рождественских мероприятиях в парках, на пешеходных зонах, на катках, в театрах, музеях, клубах Москвы в общей сложности приняли участие около 20 млн. москвичей и гостей города, причем фестиваль «Путешествие в Рождество» стал самым массовым праздничным событием наступившего года. Площадки фестиваля за почти месяц его работы посетили около 10 млн. человек, из них более 2,5 млн. детей.

С. Собянин отметил, что московские власти сделали всё возможное, чтобы новогодние праздники стали для жителей и гостей столицы на удивление радостными, веселыми, светлыми. И это им с успехом удалось – огромная популярность фестиваля тому подтверждение.

«Это итог большой работы по созданию совершенно новых современных парков, площадей, улиц, создание комфортного общественного пространства, - отметил мэр Москвы. – И оценку этой работы, собственно, сделали сами москвичи и гости столицы: как было сказано, эти площадки в Новый год посетили миллионы людей, миллионы москвичей, миллионы гостей столицы и зарубежные туристы».

С. Собянин сказал теплые слова благодарности в адрес всех, кто участвовал в организации праздничных мероприятий: дизайнеров, строителей, художников, работников культуры, работников торговли, поблагодарил он также и сотрудников правоохранительных органов, которые обеспечивали порядок.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте