Московские власти увеличат размер ежемесячного пособия на ребенка на 33%
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
24.05.2017

Московские власти увеличат размер ежемесячного пособия на ребенка на 33%

Детские ежемесячные пособия для малообеспеченных  семей москвичей  повысятся  на 500 рублей.  Вопрос об увеличении выплат родителям несовершеннолетних детей, сегодня рассматривался на заседании городского правительства, которое провел мэр Москвы Сергей Собянин. 

По словам главы  столичного департамента труда и социальной защиты населения Владимира Петросяна в настоящее время в столице насчитывается  почти два миллиона детей и подростков до 18 лет, причем  боле 250 тысяч из них воспитываются в  малообеспеченных семьях. Для оказания социальной поддержки таким семьям московские власти регулярно повышают детские пособия. В текущем году из бюджета Москвы  на эти цели выделено более 50 млрд. рублей. Глава ведомства выступил с предложением увеличить размер ежемесячного пособия на ребенка. «Мы хотим предложить повысить ежемесячное пособие на ребенка на 500 руб.», - обратился он к мэру С.Собянину.  В.Петросян пояснил, что необходимые для этого средства, составляющие 1 млрд. 100 млн. руб. в государственной программе есть. 

Согласно решению, утвержденному С.Собяниным, размер базового пособия на ребенка, воспитывающегося в полной семье в возрасте до 1,5 лет и свыше 3 лет,  вырастет на 33% – с полутора до двух тысяч рублей в месяц. Одинокие матери и отцы будут получать на детей три тысячи рублей, а максимальная сумма составит пять тысяч рублей. Выплаты увеличенных пособий начнут производить в Москве с 1 июня этого года. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте