Московские единороссы добиваются расширения льгот по коммунальным платежам для инвалидов
фото : Алины Кузнецовой
12.04.2016

Московские единороссы добиваются расширения льгот по коммунальным платежам для инвалидов

Участники форума «За равные права и равные возможности» заявили о необходимости возвращения инвалидам всех льгот по оплате услуг ЖКХ. Этот вопрос сегодня осуждался на дискуссионных площадках, организованных «Единой Россией» в рамках работы форума.  

Депутат Могордумы, председатель комиссии по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев, принявший участие в работе площадки, пояснил, что в соответствии с новыми правилами, введенными с этого года, льготы на оплату ЖКУ распространяется лишь на самого инвалида, при этом, она рассчитывается исходя из норм потребления. Это привело к существенному увеличению платежей для инвалидов и их семей.

«Делегаты Форума, независимо от того, на какой площадке они работали, признали это одной из самых важных проблем. Поэтому участники выступили с требованием выработать механизмы, позволяющие компенсировать потери от отмены льгот»,- рассказал Антонцев

По словам депутата Госдумы Антона Жаркова, единороссы, после сегодняшнего обсуждения,  намерены  обратиться к столичным властям с предложением  ввести  для инвалидов льготы по уплате за ЖКХ и электроэнергию. Депутат также сообщил, что участники форума собираются принять резолюцию по самым наболевшим вопросам, которые были высказаны инвалидами в ходе прошедших встреч с представителями «Единой России». 

«Результатом сегодняшнего форума будет директива, с которой мы будем обращаться в правительство Москвы и к законодателям Москвы, а также в Госдуму для принятия необходимых законопроектов, направленных на улучшение жизни и комфорта граждан с ограниченными возможностями здоровья», - добавил  Жарков. 

Его мнение поддержал депутат Госдумы Анатолий Выборный Он выделил три пункта, которые нужно обязательно включить в резолюцию. «Во-первых, установить льготы по оплате коммунальных услуг без каких-либо ограничений на потребляемые ресурсы, так, как было раньше. Во-вторых, необходимо ускорить процесс обеспечения специализированным жильем тех, кто сегодня проживает по договорам социального найма. В-третьих, обязательно нужно обеспечить жильем на первых этажах тех, кому это рекомендовано», - подчеркнул А. Выборный.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте