Москомархитектура  утвердила проект станции «Лужники» канатной дороги
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
23.05.2017

Москомархитектура утвердила проект станции «Лужники» канатной дороги

В Москве в скором времени начнется строительство станций канатной дороги, соединяющей Воробьевы горы и спорткомплекс «Лужники». Запустить фуникулер должны в следующем году  к Чемпионату мира по футболу, основные игры которого будут проходить в «Лужниках».  

По данным сайта столичной мэрии, всего планируется построить три станции, и проект одной из них, нижней, располагающейся на Лужнецкой набережной, уже утвержден Москомархитектурой. Двухэтажное здание станции возведут из зеркальных стальных панелей. Первый этаж отведут под билетные кассы,  закусочные и торговые киоски. Второй этаж будет предназначен для посадки и высадки пассажиров «канатки», причем, маломобильные граждане смогут подниматься на второй этаж на лифте. 

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов уточнил, что данная станция под названием «Лужники» сможет принимать более полутора тысяч человек в час.  Помимо этой нижней станции, будет еще две:  на смотровой площадке по улице Косыгина и на Воробьевской набережной. Общая протяженность канатной дороги составит более 730 метров. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте