26.04.2017

Мэр Москвы полностью поддерживает поручение Путина

Расселение пятиэтажек будет проводиться с полным соблюдением прав граждан. Такое сообщение появилось в микроблоге мэра Москвы Сергея Собянина в Twitter.

Столичный градоначальник написал, что он полностью поддерживает предложение, высказанное президентом РФ Владимиром Путинным о том, чтобы реализация программы реновации проводилась при добровольном согласии на это самих жителей пятиэтажек.

В настоящее время предстоящая новая волна сноса вызывает в обществе много вопросов и С.Собянин заверил, что законопроект, который сейчас находится на рассмотрении парламентариев, будет обязательно доработан с учетом мнений и пожеланий жителей Москвы. Законопроект о реновации уже прошел первое чтение у депутатов Госдумы. Однако, перед вторым чтением, в документ будут внесены дополнительные поправки.

По словам С.Собянина, программа реновации пойдет на пользу большому числу москвичей. Главной ее особенностью станут принципы справедливости и защиты прав граждан при переселении. Ранее мэр Москвы на встрече с жителями ЮВАО заявил о том, что при расселении сносимых «хрущевок» их жильцам будут предоставляться новые квартиры в переделах района прежнего местожительства.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте