Лев Толстой в 3D ждет поклонников на улицах Москвы
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
22.06.2017

Лев Толстой в 3D ждет поклонников на улицах Москвы

Приложение «Узнай Москву Фото» пополнилось новым 3D -персонажем. Разработчики создали двойника великого русского писателя Льва Толстого, цифровую копию которого можно увидеть на трех центральных улицах Москвы: Пречистенке, Воздвиженке и  Поварской. Эти улицы были выбраны не случайно: именно здесь происходили многие события романов «Война и мир» и «Анна Каренина», и судьба самого писателя также связана с этими местами. 

По информации сайта столичной мэрии со ссылкой на руководителя проекта Сергея Шакрыла,  на  улицах разместили специальные геометки, с помощью которых пользователи приложения  смогут рассматривать виртуального Толстого со всех сторон и даже сфотографироваться с ним на камеру смартфона.  

В приложении представлены две 3D-копии писателя, также здесь имеются 11 двойников других  известных людей и исторических личностей. Проект «Узнай Москву» позволяет москвичам и гостям города познакомиться с памятниками архитектуры, музеями, старинными домами и усадьбами, а также  поучаствовать в тематических маршрутах по Москве и различных квестах. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте