30.05.2017

К началу лета в поездах столичного метро проверят кондиционеры

В столичном метрополитене продолжается работа по оснащению вагонов поездов кондиционерами. В настоящее время системами климат-контроля оборудована уже третья часть всего подвижного состава «подземки».  Перед началом жаркого сезона кондиционеры. А также вентиляционное оборудование и температурные датчики проверяют на  готовность к работе.

По словам главы транспортного комплекса Москвы Максима Ликсутова, тестирование системам климат-контроля в поездах идет постоянно,  любая неисправность оперативно устраняется. Пассажиры также могут сообщить об отказе системы в вагоне метро, направив сообщение в контакт-центр «Московский транспорт» по тел. 8 (495) 539-54-54 или воспользовавшись кнопкой экстренного вызова на станции.  

 Для того, чтобы москвичи и гости столицы не страдали летом в метро от жары и пыли, тридцать наиболее уязвимых в этом плане станций оборудовали специальными датчиками, контролирующими температуру в онлайн-режиме. Вестибюли и платформы охлаждаются при помощи вентиляторов, нагоняющих уличный воздух в вентиляционные шахты. А для очищения станций и вагонов от скапливающейся цветочной пыльцы и тополиного пуха, вызывающих аллергию у многих людей, в аллергенный период влажную уборку в метро проводят чаще обычного.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте