18.04.2017

Интервал движения поездов на МЦК будет сокращен с 1 мая

Сегодня на Московском центральном кольце произошло важное событие. По информации мэра Москвы Сергея Собянина, которая появилась  в его микроблоге Twitter, скоростные поезда МЦК перевезли уже 55-миллионного пассажира. 

Новый общественный транспорт появился в Москве не так давно, в сентябре прошлого года, но уже завоевал большую популярность у горожан и гостей города. Удобные и быстрые «Ласточки» перевозят пассажиров по отдаленным районам столицы, где не всегда есть шаговая доступность к станциям метро. В настоящее время интервал их движения составляет шесть минут, а в скором времени он  сократится на одну минуту.

Мэр С.Собянин написал, что с 1 мая поезда будут ходить с интервалом в пять минут. Это добавит комфорта пассажирам, которым придется меньше времени ждать поезда на платформах МЦК.  Кроме того, по словам С.Собянина, с начала мая пропускная способность кольца увеличится на 20%. 

Напомним, что в качестве оплаты поездки на МЦК принимаются те же проездные билеты, что и в метро.   Также здесь действуют московские льготы на проезд. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте