15.02.2017

Гости и волонтеры ЧМ-2018 смогут бесплатно ездить по Москве

В дни проведения Чемпионата мира по футболу и Кубка конфедераций в Москве зрители и волонтеры соревнований будут ездить по городу  бесплатно.  Такое сообщение сделал на своем микроблоге в Twitter мэр Москвы Сергей Собянин. В настоящее время в столице идет активная подготовка к этим крупнейшим международным соревнованиям FIFA, которые пройдут, соответственно в текущем и следующем году. 

Вопрос предоставления гостям, участникам и волонтерам соревнований бесплатного проезда на общественном транспорте Москвы обсуждался в ходе вчерашнего заседания в мэрии, которое провел С.Собянин. Речь шла о таких видах транспорта, как метро, автобусы, троллейбусы, трамваи, поезда МЦК, «Аэроэкспресса» и пригородной железной дороги. Легковое такси в этот перечень не вошло. 

По словам С.Собянина,  участники заседания приняли постановление, предусматривающее бесплатный проезд для болельщиков к стадионам, где будут проходить матчи Кубка конфедераций и ЧМ-2018. Для этого зрители должны иметь  при себе билет на спортивное мероприятие и так называемый "паспорт болельщика". Волонтерам нужно будет предъявить волонтерскую карту и специальный проездной документ. Гости, включенные в списки FIFA, также получат для проезда проездной билет  и еще аккредитационную карту. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте