Госдума рассмотрит законопроект о сносе пятиэтажек Москвы 20 апреля
Фото ©Зеленоград сегодня. Кристина Сорокина
19.04.2017

Госдума рассмотрит законопроект о сносе пятиэтажек Москвы 20 апреля

Проект закона о реновации пятиэтажных жилых домов Москвы завтра будут обсуждать  депутаты Государственной думы. Парламентарии рассмотрят документ в первом чтении, сообщил первый зам.председателя Госдумы Иван Мельников. 

Столичные власти, в целом,  поддержали данный законопроект, который предусматривает снос  устаревших морально и физически пятиэтажек и переселение их жильцов в новые комфортные квартиры той же площади. Однако, в нем есть  некоторые моменты, которые предстоит доработать. Например,  не совсем ясно, как будет проводиться переселение людей, проживающих в «ипотечных» квартирах,  есть вопросы и по правам собственности,  по уточнению термина «реновация»  и т.д. Все они будут внимательно рассмотрены депутатами для принятия окончательной редакции законопроекта. 

В настоящее время в Москве проводится телефонный опрос жителей относительно их готовности участвовать в программе реновации. По его итогам собираются сформировать предварительный перечень домов, которые пойдут под снос. Напомним, что в столице насчитывается порядка 25 миллионов кв.метров старого жилья. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте