Главный выпускной страны по традиции пройдет в ЦПКиО им. Горького до 6 утра
15.06.2016

Главный выпускной страны по традиции пройдет в ЦПКиО им. Горького до 6 утра

24 июня в Москве пройдут выпускные вечера. В этом годы столичные школы закончат более 51 тысячи одиннадцатиклассников и 38% из них решили отметить праздник прощания со школой в Парке Горького. Руководитель городского департамента культуры Александр Кибовский доложил иэру Сергею Собянину, что о своем желании поучаствовать в главном выпускном Москвы уже заявили 19 тыс. 899 выпускников из 367 школ. «Это на 7 тыс. больше, чем в прошлом году. Это в четыре раза больше, чем было в 2013 г.», — добавил глава ведомства.

По словам Кибовского, регистрация школьников для участия в выпускном в Парке Горького началась с середины марта. Ребят ждет очень интересная и насыщенная праздничная программа, которая начнется в 21.00. Проход на территорию парка будет осуществляться по специальным браслетам, которые получат все выпускники, а обеспечивать их безопасность во время ночных гуляний будут сотрудники полиции, МЧС, дежурные бригады скорой помощи и др. службы экстренной помощи.

Праздник начнется с концерта, в котором примут участие популярные российские коллективы и исполнители. Их выбрали сами школьники в ходе голосования на портале «Активный гражданин». В полночь с большого экрана выпускников с окончанием школы поздравит мэр Москвы Сергей Собянин, а затем состоится праздничный фейерверк. «Традиционно мы запускаем 1 тыс. 147 залпов по дате рождения нашего города», — сообщил А.Кибовский.

Выпускной бал будет продолжаться до шести утра. Праздничный концерт сменит грандиозная дискотека, которую будут сопровождать известные диджеи, Поскольку нынешний год проходит под знаком Года Кино, выпускников ждут различные мероприятия, посвященные этой теме. По словам Кибовского, ожидается прибытие знаменитых метров отечественного кинематографа -Андрея Кончаловского, Армена Джигарханяна, Никиты Михалкова и других звезд кино. В парке пройдут выступления уличных театров, артистов разговорного жанра, в зоне "Кинотеатр" весь вечер будут демонстрироваться спецэффекты, применяемые в процессе съемки кино, также состоится театрализованная акция.



  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте