27.04.2017

Главную арену «Лужников» оборудуют более чем 600 точками доступа к Wi-Fi

Холлы и зоны гостевого обслуживания в спорткомплексе «Лужники» будут оборудованы точками доступа к скоростному  беспроводному интернету. Всего предполагается создать порядка шестисот точек, которыми  единовременно смогут воспользоваться десятки тысяч посетиетелей. Работы по обустройству сети Wi-Fi уже начались, сообщили в пресс-службе столичной мэрии.  Они проводятся в рамках реконструкции главной спортивной арены страны, которая началась три года. 

По информации главы стройкомплекса Москвы Марата Хуснуллина, к данному времени основные работы  выполнены. В ходе реконструкции, было существенно увеличено количество зрительских мест. Для удобства болельщиков созданы дополнительные условия: увеличен выступ козырька над трибунами для защиты людей от дождя и солнца, увеличено также количество входов и выходов, установлено яркое освещение. В ближайшее время начнется благоустройство и озеленение территории спортивного комплекса. Здесь будут разбиты цветники, посажены крупномерные деревья и более 20 тысяч кустарников. 

М.Хуснуллин отметил, что все работы велись с опережением запланированного графика, чтобы обновленный стадион, отвечающий всем требованиям ФИФА, был полностью подготовлен к проведению матчей в рамках предстоящего в 2018 году  Чемпионата мира по футболу.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте