22.05.2017

Фестиваль летнего спортивного сезона прошел в «Лужниках»

В минувшие выходные   спорткомплекс «Лужники» принимал многочисленных гостей  фестиваля летнего спортивного сезона. Основной темой праздника, приуроченного ко Дню физкультурника, стал футбол. Открывший мероприятие министр спорта России Павел Колобков  отметил, что в спорткомплексе  собрались более 350 команд. Здесь проходили любительские турниры по мини-футболу, школьные футбольные матчи, конкурсы, мастер-классы от «звезд» футбола, а также развлекательные программы с участием талисмана Чемпионата мира 2018 года  волка Забиваки. 

 Также москвичи и гости Москвы  могли поучаствовать в состязаниях по воркауту, в шахматных баталиях, игре в городки,  показать свое маестерство в катании на п роликах, самокатах, скейтборду,  и др. видах спорта. 
На  Престижной аллее «Лужников» в это же время проходил 28-ой фестиваль спорта среди инвалидов. аЕго участниками стали свыше  900 человек, имеющих ограничения по здоровью. Они соревновались в заездах на колясках на дистанции в один км, в эстафетах, в стрельбе, настольным играм, мини-гольфе, скандинавской ходьбе, а также в других увлекательных состязаниях. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте