24.05.2016

Детский летний отдых в Москве организуют в соответствии с программой "Единой России"

Инициатива единороссов о создании   детских лагерей на базе школ Москвы была одобрена столичными властями.  Постановление об организации детского летнего отдыха «Московская смена» было принято на сегодняшнем заседании городского правительства. 

«Такая инициатива была выработана после многочисленных встреч с избирателями, подготовлен проект решения, который предусматривает две смены лагеря - в июне и июле. Смены будут работать с 9:00 до 18:00. Предоставление такой услуги для москвичей бесплатно», - сообщил в ходе заседания  мэр Сергей Собянин.

Программа  «Московская смена», разработанная московским городским региональным отделением партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ»,  широко обсуждалась родительским сообществом столицы, которые и определили режим работы летних лагерей. Предполагается, что программой будет охвачено  более 50 тыс. школьников из 136 образовательных учреждений Москвы.

Президент образовательного холдинга «Наследник» Любовь Духанина рассказала, что летние смены создаются для детей от семи до 14 лет. Школьные лагеря будут работать на базах общеобразовательных и  спортивных школ, а также в районных центрах поддержки семьи и детства.

«Мы беспокоились за организацию питания, но в данном случае было принято решение, что будут продлены контракты с теми организациями, которые в течение года кормили наших детей. Школьники будут обеспечены трехразовым питанием», - отметила Духанина. 

Для маленьких москвичей в школьных лагерях  предусматривается возможность бесплатного посещения музеев, выставок, спортивных мероприятий. Для этого лагерям планируется выдать специальные сертификаты, и часть учреждений столицы - киноконцерн «Мосфильм», Москвариум, Парк Горького, Третьяковская галерея, Московский зоопарк и др,  уже выразила готовность сотрудничать в этом направлении. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте