10.04.2017

Деревья и цветники появятся возле станций МЦК этим летом

Территории у 14 –ти станций Московского Центрального кольца  собираются озеленить и украсить цветниками. Работы начнутся в мае, с посадки подрощенных саженцев деревьев различных пород. Всего, по данным пресс-службы столичной мэрии, вокруг ТПУ планируется высадить около 80 деревьев, которые показали свою устойчивость к неблагоприятным городским условиям, таким, как загазованность, засуха, а также  морозы. В их числе – клены, мелколистные липы, западные туи, ели и каштаны. 

В планах АО «МКЖД» также создание живых изгородей из декоративных кустарников. Их будет посажено свыше тысячи штук. Кусты создадут естественный барьер у станций МЦК и будут радовать прохожих  свежей зеленью и  душистыми цветами. Наиболее популярными кустарниками  станут спирея, сирень,  можжевельники, боярышник и чубушник. 

 Летом возле трех станций - Верхние Котлы», «Бульвар Рокоссовского» и «Деловой Центр» начнутся работы по обустройству цветников.  Растения в них будут высаживать с таким расчетом, чтобы они цвели непрерывно с июня по октябрь. Еще одними критериями выбора стала неприхотливость в уходе и яркость красок. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте