Депутат МГД Перфилова: Рост заработной платы московских педагогов заложен в бюджете на 2021 год
Источник фото: https://www.mos.ru
01.12.2020

Депутат МГД Перфилова: Рост заработной платы московских педагогов заложен в бюджете на 2021 год

В следующем году в Москве проиндексируют заработные платы работникам бюджетной сферы, включая педагогов. Рост зарплат, предусмотренный в проекте городского бюджета, составит 3,7%. 

По мнению депутата Мосгордумы, директора школы №2098 Надежды Перфиловой, индексация зарплат является одним из важнейших факторов стабильности. «Специалисты будут знать, что Москва, несмотря на дефицит бюджета, заботится о них», - пояснила она. Парламентарий считает, что это поможет сохранить сложившиеся педагогические коллективы в школах, в детсадах, учреждениях детского и юношеского спорта и дополнительного образования. 

В ходе беседы  с журналистами Агентства городских новостей «Москва» Н.Перфилова напомнила, что проект бюджета столицы на предстоящие  три года уже прошел первое чтение в городском парламенте.  Сейчас депутаты готовят поправки в законопроект с целью корректировки некоторых статей бюджета.  По ее словам, документ имеет четкую социальную направленность,  и предусматривает направление в социальную сферу более половины всех бюджетных расходов- 56%.  Часть из них выделяется на финансирование московского образования, в том числе – на стимулирование педагогов, занимающихся  разработкой ресурсов Московской электронной школы.

Депутат Мосгордумы сообщила, что  на эти цели в проекте бюджета заложено 142,9 млн рублей. Каждому учителю, который готовит авторские разработки и уроки для электронной платформы, будут ежемесячно доплачивать по 10 тыс. рублей. Также сохраняется надбавка педагогам за классное руководство, которая составит от 12,5 тыс. рублей в месяц. Надежда Перфилова отметила, что в проекте бюджета Москвы остались все статьи, которые позволили значительно повысить качество московского образования в последние десять лет. «Эти завоевания надо сохранить, и обсуждаемый проект бюджета закрепляет все важные для образовательной сферы направления», - подчеркнула депутат.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Мосгордума приняла социальный бюджет столицы на 2024 год

• МГД: Бюджет Москвы позволит реализовать масштабные программы в здравоохранении

• Началось заседание Мосгордумы по рассмотрению столичного бюджета

• Собянин назвал основные приоритеты бюджета на 2024 год

• Собянин утвердил прогноз социально-экономического развития Москвы на три года

• Собянин пригласил горожан принять участие в фестивале финансовой грамотности 23 сентября

• Собянин: Москва сохраняет социальную направленность бюджетной политики

• Педагоги-воспитатели школы №842 проходят обучение по программе «От рождения до школы»

• Социальный центр вместо аквапарка появится в 4 микрорайоне Зеленограда

• Депутат МГД Семенников: Строительство ледового дворца в Ясенево будет завершено досрочно за счет бюджета

Популярное в социальных сетях:


В контакте