10.04.2017

Часть дворов в ЦАО благоустроят в рамках программы «Моя улица»

В  Москве  сегодня стартовали благоустроительные работы в рамках программы «Моя улица». По словам главы московского Департамента капитального ремонта Алексея Елисеева,  в  список территорий, которые подлежат реконструкции и благоустройству, вошли 80 объектов.  Их общая площадь составляет свыше 240 гектар.  В ходе работ  запланирована перекладка инженерных коммуникаций,  обустройство ливневой канализации, укладка плиточных покрытий, обустройство игровых городков, а также озеленение. 

Руководитель ведомства отметил, что реализация программы предусматривает благоустройство как самих улиц Москвы, так и примыкающих к ним дворов. Работы будут проходить, в основном, в центральной части города. После их завершения, которое запланировано на конец августа – начало  сентября, тротуары станут шире и светлее, для горожан и гостей Москвы  появятся удобные общественные пространства, а жители домов, расположенных на реконструируемых улицах, получат, вдобавок, обновленные фасады, входные группы и комфортные дворовые территории.

В частности, в ЦАО планируется комплексно благоустроить 163 двора, еще в 63-х работы будут выполнены в ходе текущего ремонта.  Асфальтовые покрытия  заменят на новые, установят дополнительные фонари, МАФы на детских и спортивных площадках,  а также озеленят более 90 тыс кВ. метров газонов. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте