Большой театр России и зал «Зарядье» подпишут соглашение о сотрудничестве
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.04.2024

Большой театр России и зал «Зарядье» подпишут соглашение о сотрудничестве

Под руководством Валерия Гергиева, Симфонический оркестр Большого театра России выступит в Московском концертном зале «Зарядье» 15 апреля.

Сотрудничество между залом «Зарядье» и Государственным академическим Большим театром России обещает принести новые совместные постановки для зрителей. Об этом сообщает пресс-служба зала «Зарядье». За прошедшие пять лет в концертном зале «Зарядье» было представлено множество разнообразных программ, в том числе концертные, оперные и балетные постановки, объединяющие таланты Мариинского театра и приглашенных артистов.

Генеральный директор Большого театра России и художественный руководитель – директор Мариинского театра Валерий Гергиев поделился информацией о предстоящем выступлении с Симфоническим оркестром Большого театра. Он отметил, что это лишь начало новой главы в масштабном сотрудничестве одного из ведущих музыкальных театров страны и центральной концертной площадкой России. 

Иван Рудин, генеральный директор Московского концертного зала «Зарядье», добавил, что многие значимые проекты в истории этого зала связаны с Мариинским театром и Валерием Гергиевым.

Иван Рудин отметил, что сегодня на сцене встречаем Симфонический оркестр Большого театра России под управлением Валерия Гергиева. Сотрудничество между залом «Зарядье» и Большим театром будет плодотворным, и готовящееся соглашение станет основой для реализации самых смелых творческих замыслов. В их числе исполнение тетралогии Вагнера «Кольцо нибелунга», оперы Пуччини «Турандот» с Анной Нетребко, а также ежегодные фестивали и десятки других концертов, которые стали событием в культурной жизни Москвы.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте