25.07.2016

Благоустройство Тверской в рамках «Моей улицы» завершено досрочно

На месяц раньше срока открылось движение по Тверской улице, на которой в этом году активно велось благоустройство по программе «Моя улица».

На одной из крупнейших улиц центра Москвы уложено новое дорожное покрытие, причем единым ковром, без спаек, что позволит ему прослужить без ремонта не менее трех лет. Для этого потребовалось 8 тыс. тонн асфальтобетонной смеси, 170 самосвалов и 74 единицы специальной техники. Об этом сообщил журналистам руководитель ГБУ «Автомобильные дороги» города Москвы Александр Орешкин.

На Тверской улице в рамках благоустройства также проложена кабельная канализация – в тоннели упрятаны 28 тысяч метров труб для кабельных линий и семь тысяч метров новых кабелей. Установлено 95 коллекторных колодцев. Освещать улицу теперь будут энергосберегающие фонари: 67 опор с 138 светильниками. Плюс еще шесть опор с 24 светильниками установлены на Пушкинской площади.

Остановки для пассажиров общественного транспорта на Тверской станут удобными и современными –  с бесплатным Wi-Fi и электронными табло. Небольшие стоянки такси появятся напротив зданий Театра имени Ермоловой и Центрального телеграфа и у Камергерского переулка.

Полностью Тверская улица должна обрести новый облик к сентябрю. А в октябре здесь посадят липы.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте