Благоустройство центра Москвы осуществляется по новым принципам
фото : Алины Кузнецовой
24.03.2016

Благоустройство центра Москвы осуществляется по новым принципам

В скором времени в Москве начнутся очередные работы в рамках городской программы «Моя улица». Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и Б  Петр Бирюков рассказал, что в этом году запланировано  благоустройство 49 парков и 14 рекреационных территорий. Кроме этого, будут проведены благоустроительные работы по 59 адресам города.

 В этом году москвичи впервые смогли заранее оценить предложенные проекты благоустройства московских улиц. И по итогам голосования, которое недавно организовал портал «Активный гражданин», более 86% пользователей поддержали каждый из представленных проектов. Стоит отметить, что в разработке этих проектов приняли участие ведущие архитекторы России и Европы. 

П.Бирюков сообщил, что обновление коснется многих центральных улиц Москвы. «Так, будут преобразованы такие знаковые московские улицы, как Тверская, Таганская, Большая Якиманка, Моховая и Новый Арбат. Обустройство затронет часть Бульварного и Садового кольца», - уточнил заммэра. 

Напомним, что реализация программы «Моя улица» проводиться с активным участием москвичей, которые в рамках проекта «Активный гражданин» определяют, какие именно элементы должны присутствовать  на улицах, магистралях или общественных зонах Москвы.

К примеру, активные горожане  в качестве стандарта благоустройства улиц внутри жилой застройки, выбрали установку дополнительных опор освещения, организацию мест для отдыха с размещением в них лавочек. А в работы по благоустройству магистралей  москвичи предложили внести навигацию, обустройство дорожек, протоптанных пешеходами, установку дополнительной уличной мебели и озеленение территорий.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте