Банки ВТБ не изменят условия ипотеки в рамках реновации пятиэтажек
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
03.04.2017

Банки ВТБ не изменят условия ипотеки в рамках реновации пятиэтажек

Жители  идущих под снос пятиэтажек смогут воспользоваться льготной ипотекой для увеличения площади нового жилища. Группа банков ВТБ готова оставить прежние условия ипотечных договоров для уже имеющихся заемщиков и для тех, кто только собирается оформить договора ипотеки в связи с грядущей реновацией старого пятиэтажного жилого фонда Москвы. По иноформации « Газеты.Ru», в банке ВТБ не видят  никаких препятствий для замены одного  предмета ипотеки на другой.   Для этого даже не придется составлять новый договор:  заемщики будут выплачивать свой кредит на новую квартиру на прежних условиях

Ранее столичные власти уже обсуждали возможность покупки москвичами дополнительных квадратных метров жилой площади при переселении из ветхих домов в новые дома.  В частности, заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что в правительстве обсуждается возможность   использования для переселенцев  льготной ипотеки.  Что касается конкретного механизма ее внедрения в рамках программы реновации жилья,  то он будет разрабатываться по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. 

 По словам Хуснуллина, более предметно на эту тему можно будет говорить после того, как будут определены списки домов для переселения, количество выезжающих людей,  квартир для переселенцев,  а также сроки строительства новых домов. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте